Открыть меню

Бархатные платья 2017-2018


Сегодня узнаем, какие бархатные платья 2017-2018 появлялись на модных подмостках, их самых актуальных фасонах, оттенках. А также ознакомимся с разными видами бархатного материала и особенностями ухода за такой красивой и при этом деликатной фактурой.

Платья из бархата 2017-2018: виды материала на любой вкус

Бархат — материал, на лицевой стороне которого есть  густой короткий ворс. Его ткут  из шерстяных, шелковых, хлопковых, искусственных волокон. Многие из этих нитей и дают тот самый модный блеск. Вот почему бархатные платья привлекают многих женщин своим мягким мерцанием и нежной шероховатой фактурой.  А  дизайнеры, стилисты преображают их в настоящие шедевры швейного мастерства.

Бархат достаточно прочный и теплый материал. Поэтому вещи из этой фактуры  чаще появляются в осенне-зимних коллекциях. В модном сезоне  2017-2018 бархатное платье также относиться к модным трендам.  В зависимости от состава материала и величины ворса, красавицы с приходом холодов могут подобрать интересные фасоны одежды из плюша, вельвета. Первый вид ткани отличается длинным ворсом, второй — характерным продольным рубчиком.

вельветовые платья 2017-2018

Фасоны из вельвета

В моде всем известные велюровые платья. Достаточно тонкий материал легко драпируется и позволяет дизайнерам и портным придумывать интерьерные фасоны женского наряда.

велюровые плаатья 2017-2018

Модели из велюра

Сегодня большой популярностью пользуются платья из панбархата. Длина ворса в таких одеждах составляет 1-2 миллиметра, который создает красивые узоры на шелковой или хлопковой основе. Его начесывают в нужном направлении и прессуют при высокой температуре.

вечерние платья из панбархата фото

Вечерние платья из панбархата

Обычными, даже игриво-молодежными можно назвать фасоны женского платья из мятого бархата. Этот материал сразу привлекает внимание своими абстрактными мятыми рисунками. Они получаются благодаря скручиванию материла и обработки его специальным средством. После высыхания ворс образует необычные узоры.

бархатные платья 2017-2018

Из мятого бархата

Приобрести трендовое платье из шершавого материала сегодня может любая модница с разным уровнем дохода, как дорогие модели, например, из деворе (изготавливают исключительно из шелковых нитей), так и менее затратные. Например, из полубархата, в состав которого входит хлопок.

Модный цвет бархатного платья 2017-2018. Фото

Манящий мерцающий наряд из мягкого материала популярен среди миллионов женщин и благодаря богатой цветовой палитре. Из всего обилия тонов можно выделить  пятерку любимчиков, не зависимо от модного сезона.

Топ-5

  • Черное бархатное платье. Что ткань, что оттенок такого убора говорят сами за себя. Теплый и практичный фасон хорош в качестве офисного и праздничного наряда. Для зимы можно подобрать закрытый убор на работу, с вырезами — для вечеринок и праздничных моментов. Длинное бархатное платье — изысканное вечернее убранство, которое достойны дополнять только дорогой металл или камни.

черное бархатное платье фото

  • Зеленое бархатное платье — настоящая находка для шатенок и обладательниц волос с огненными оттенками. Среди многих тонов зеленого цвета в тренде приглушенная гамма.

зеленое барханое платье 2017-2018 фото

Изумрудные бархатные платья сегодня настолько популярны, что многие звезды и светские львицы появляются в таких одежда на самых известных мероприятиях и церемониях.

фото измурдуные бархатные платья на звездах

В изумрудном цвете

  • Красное бархатное платье воплощает в себе все качества, которые способны заставить обратить внимание на любую женщину. Дорогой королевский материал, мягкий блеск и яркий цвет будут служить  магнитом для глаз окружающих.

красное бархатное платье 2017-2018 фото

  • Не менее эффектным убором является бордовое бархатное платье. Приглушенный оттенок красного отлично подходит многим женщинам с разными цветотипами.

фоо бордовое бархатное платья 2017-2018

  • Всегда в моде синее платье. А фасоны платья из шершавого материла смотртся элегантно и сдержано одновременно.

синее бархатное платье в разных фасонах фото

Цвета бархатного платья 2017-2018

Вышеуказанная пятерка оттенков является неизменным трендом. 2017 и 2018 года благосклонны и к другим колерам бархатного платья. В их число входят фасоны в розовом цвете.

розовое бархатное платье 2017-2018

Яркое солнце и осеняя листва — все это модные цвета платья 2017-2018 из желтой палитры.

желтое платье их бархата 2017-2018

Голубая бирюза или аква — это насыщенные тона голубого цвета. Такое платье из бархата остается в памяти надолго. Посмотрите на фото ниже и убедитесь в этом сами.

бирюзовые бархатные платья фото

Дорогое вино и бархат — сразу возникают образы романтического вечера или светского раута. Винный оттенок платье будет под стать любому из этих мероприятий.

вынные бархатные платья 2017-2018

Бархатные платья для беременных

Даже интересное положение женщины не повод отказываться от красивого наряда. Бархатные платья для беременных 2017-2018 могут стать стильными одеждами для любого сезона, как зимы, так и лета. Многие из них украшают драпировки на спине и лифе, модные и интригующие вырезы на спине и не только.

бархатные платья для беременных

Облегающие

С рукавом

Практичное платье-трансформер

Купить бархатное платье-трансформер  — способ следовать модным тенденциям и постоянно быть новой. Один фасон позволяет на каждый новый случай иметь новый вид. Главное, выбрать свою длину наряда и наиболее выигрышные способы драпировок.

бархатное платье транформер серое

Платье на выпускной 2018 из бархата. Фото

Красивый материал также находится под пристальным вниманием у создателей prom моды. Бархатные платья на выпускной 2018 от Sherril Hill воплощают в себе последние модные веяния в создании красивых одежд. Есть среди них вечерние наряды в пол с открытой спиной, инкрустированные камнями. И раздельные модели, состоящие из топа и юбки.

длинные бархатные платья на выпускной 2018

Из мятого бархата

вечерние бархатные платья на выпускной 2018

Вечерние фасоны из бархата в разном исполнении

раздельные бархатные платья на выпускной 2018

Раздельные платья на выпускной 2018

Юные девушки в модельном ряду 2018 года от этого бренда могут выбрать короткое бархатное платье в подходящем исполнении: с рукавом, открытыми плечами, инкрустациями.

короткие бархатные платья на выпускной 2018

Короткие модели

Вечерние бархатные платья 2017-2018 от кутюр

Нарядный материал постоянно используется в создании  потрясающих одежд  для вечерних выходов.  Длинные платья в пол из бархата синего, красного, фиолетового цвета время от времени украшают коллекции от Ralph Lauren.

бархатные платья Ralph Lauren

Бархат — любимцем среди нарядных фактур модного дома Giorgio Armani. Рассматривая каждое вечернее платье на фото, убеждаешься в приятной «зависимости» мастеров итальянского бренда от этого ворсистого материала.

Armani Privé - длинные бархатные платья в пол черные

В пол

черные бархатные платья миди

В длине миди

Легкими и воздушными кажутся бархатные платья на тонких бретелях.

бархатные платья на бретелях фото

Не отстает от вышеназванных брендов и Elie Saa. Мастер создает потрясающие одежды из бархатного материала, сочетая его с иными фактурами. Так в осенне-зимней коллекции — это сетка и гипюр.

Elie Saab

Elie Saab — фасоны из зимней коллекции

В коллекции от кутюр его наряды отличаются насыщенными тонами, декором фасонов величественным материалов. Синие, красные и зеленные вечерние платья достойны настоящих королев.

В модных показах от кутюр встречаются платья с бархатными вставками в области декольте и рук, пышными юбки из шершавой фактуры  и легких прозрачных материалов.

платья с баратными вставками

Настоящим трендом холодного сезона можно назвать бархатное платье с интересным декором. На каком остановиться варианте модного украшения наряда зависит только от предпочтений красавиц. Что предлагают стилисты?

Популярным украшением одежд холодного сезона будут вырезы, открытые части. Это и актуальные фасон в асимметричном исполнении, на одно плечо.

бархатные платья 2017-2018 асимметричные

Нашивные рисунки и вышивка — еще один способ преобразиться и внести оригинальность в наряд. Подойдут изображение на любую тему, узоры, цветочный рисунок, вышивка бисером и нитями, объемные цветы из ткани или бижутерии.

Как правило, велюровые платья — это наряды для праздников и разных торжественных ситуаций, светских раутов и вечерних выходов. Поэтому многие из них потрясают своей роскошью в декорировании.

фасоны с декором

Armani Privé — бархатные платья с декором

Еще один модный способ преображения теплого наряда — сочетать ворсистый материал с прозрачными тканями: кружевом, гипюром, органзой, сеткой.  За счет ажурности такого декора   бархатные  платья 2016-2017 приобретают особую женственность и легкость. А мастера умело используют комбинации названых текстур для создания узоров и целых картин на одеждах, от которых тяжело оторвать взгляд.

бархатные платья со вставками

Бархатные платья 2017-2018 для полных девушек и женщин. Фото

Вельвет, бархат — достаточно плотные фактуры, которые идеально подходят обладательницам пышных форм. Такие фасоны «делают» фигуру женственной и элегантной. Среди разнообразных вариантов бархатного платья для полых женщин очень часто встречаются модели с запахом.  Глубокий V-образный вырез подчеркивает красоту бюста, а фиксация одежды с помощью пояса — талию.

бархатные платья 2017-2018 для полных

Популярным вариантом платья для аппетитных красавиц есть фасоны с широким рукавом-кимоно. Он прикрывает полноватые руки, при этом подчеркивает другие достоинства пышного  стана.

платье с рукавуом кимоно

Сегодня торговая сеть предлагает большое количество фасонов платья из бархата для полных красавиц, юных и постарше, короткие и длинные, открытые и с рукавом. Поэтому наслаждаться модным трендом сможет каждая представительница прекрасного пола.

бархатные платья 2018 для полных женщин

Как ухаживать за бархатным платьем

Хранить бархатное платье необходимо в расправленном виде ворсом наружу. Это предупредит появление ненужных складок на шершавом материале. После перевозки, обязательно сразу достаньте наряд из сумки или чемодана, отправьте его на вешалку.

Разглаживать бархатное платье также необходимо очень осторожно. Ровную ткань без узора можно отутюжить с помощью махрового полотенца. Конечно, лучше отпарить одежду с помощью специального ручного приспособления. Последний способ утюжки подойдет для фасонов из панбархата, на котором узоры состоят из ворсинок, расположенных в разных направлениях.

Специальные валики и щетки для чистки одежды помогут убрать из убора прилипшие нитки, ворсинки и шерсть.

Стирать бархатное платье можно в слегка подогретой воде, температура которой не должна превышать 30С. Для этого подходит ручная стирка с использованием деликатных средств. Чтобы не повредить ворс, наряд не трут и не выкручивают. Сушить одежду из бархата необходимо в расправленном виде, на ровной поверхности, предварительно расправив влажный ворс рукой в нужном направлении.

Кроить ткань следует по ворсу. Поэтому, тем модницам, которые решили сшить бархатное платье своими руками, необходимо покупать материал с небольшим запасом.

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Иринка:

    Как же не хватает кнопки «класс» под фотографиями- многое понравилось! Много интересных моделей для пышечек!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

© 2021 О платьях · Копирование материалов без прямой открытой ссылки на сайт запрещено. Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.